Партнер, Налоговое и юридическое консультирование, Группа по оказанию услуг в области M&A
Дмитрий обладает обширным опытом по вопросам российского и международного налогообложения; налогообложения сделок, включая консультирование по налоговым аспектам договоров купли-продажи акций (ДКП), пред- и послепродажной реорганизации, структурирования сделок и долгового финансирования.
Ключевые навыки Дмитрия включают:
Консультирование по вопросам российского налогообложения.
Консультирование по вопросам международного налогообложения, включая налогообложение трансграничных операций.
Налговое структурирование сделок.
Финансовое моделирование налоговых потоков.
Консультирование по налоговым аспектам реорганизации структур владения и финансирования.
Опыт Дмитрия включает, в частности:
Помощь в разработке международной структуры по эффективному с т.з. налогообложения инвестированию в проект общей стоимостью свыше 900 млн долл. США.
Руководство проектами по реорганизации структур владения, а также торговых и финансовых структур для планируемых выходов на биржи или привлечения частных инвесторов.
Консультирование по налогообложению трансграничного передвижения капитала.
Консультирование по вопросам повышения стоимости продаваемых активов, включающих изменение налоговой стоимости активов («step-up in basis»).
Руководство проектами по проведению налоговой экспертизы различных российских и международных компаний, включая компании с многомиллиардными оборотами.
Участие в переговорах по налоговым аспектам ДКП. Согласование налоговых заверений и гарантий.
Участие в качестве эксперта в Лондонском Международном Арбитражном Суде («LIAC»).
Серди клиентов Дмитрия как корпоративные образования («corporations»), так и фонды частных инвестиций («private equity funds»), ведущие деятельность в различных областях экономики.