XIII Российский M&A Конгресс

20 апреля 2023 г.
Москва
Отель "Арткорт Москва Центр" (Вознесенский переулок д.7)

Ведущее мероприятие, посвященное сделкам слияния и поглощения в России.

2022 год мог бы стать годом восстанавливающейся после пандемии экономики – как мировой, так и российской. Однако нас ожидал новый вызов для финансовых рынков – нестабильная политическая ситуация, колоссальное санкционное давление, уход из страны многих иностранных, в первую очередь, западных, бизнес-гигантов. Несмотря на это, некоторые сегменты экономики в текущей ситуации получили своеобразный импульс к развитию - в частности, это рынок слияний и поглощений.

Портал Mergers.ru за 2022 год отметил 616 сделок (включая сделки в стадии переговоров и оформления) – это существенно выше результатов двух предыдущих, «ковидных», лет (566 сделок в 2020 году и 533 – в 2021). При этом объем рынка остался таким же, как и в 2021 году – $52,5 млрд, что объясняется обесцениванием ряда активов и низкой определенностью цены сделок – в отдельные месяцы 2022 года этот показатель опускался до 30%. Трансграничная активность в 2022 году на фоне геополитической нестабильности находилась на невысоком уровне: 95,5% от количества и 92% от объема рынка приходится на внутренние сделки (включая переход локальных активов иностранных компаний к российским собственникам).

В рамках Конгресса ведущие специалисты отрасли обсудят текущие тенденции на рынке, возможности для стратегов и инвесторов, налоговые и юридические тонкости, будущее M&A индустрии и другие актуальные вопросы.

Языки: Русский

Ожидаемое количество участников: 110

Предыдущая конференция

Outlook

Организаторы

Генеральные партнеры

Официальные партнеры

Спонсоры

  • Юридический партнер
  • Юридический партнер
  • Юридический партнер
  • Юридический партнер
  • Юридический партнер
  • Интеллектуальный партнер

Информационные партнеры

Контакты

  • Лиджиев Канр
    Программа
    +7 (812) 336-97-21 *141
  • Евсеенко Елена
    Спонсорство
    +442080681918 *232
  • Канева Валерия
    Регистрация
    +7 (812) 336-97-21 *117 / +7 (964) 335-91-65
  • Пикалова Дарья
    Организационные вопросы
    +7 (812) 336-97-21 * 222

Спикеры

  • Ермаченко Ольга
    управляющий директор, руководитель департамента структурных продуктов и финансовых решений, Совкомбанк
  • Клеванский Вадим
    директор по слияниям и поглощениям, Евразхолдинг
  • Автухов Михаил
    заместитель председателя правления – руководитель CIB, Совкомбанк
Все спикеры

Участники — 79

  • Голованов Валерий
    НОВИКОМБАНК
  • Лялин Сергей
    Группа компаний Cbonds
  • Новиков Максим
    X5 Retail Group
  • Широковский Дмитрий
    Лаборатория Скайнет Технолоджис
  • Невеева Татьяна
    BGP Litigation
  • Орлова Екатерина
    НОВАТЭК
  • Мариничев Юрий
    Позитив Текнолоджиз
  • Богданов Андрей
    УК «Апрель Капитал»
  • Канева Валерия
    Группа компаний Cbonds
  • Рыбакова Мария
    Sistema SmartTech
Все участники

XIII Российский M&A Конгресс